+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

#АкцияДеньЗемлиВодыиЛеса# #Эколятадошколята#


Главная » 2023 » Март » 24 » #АкцияДеньЗемлиВодыиЛеса# #Эколятадошколята#

22 марта дети старшей группы «Колосок» провели тематический день – «День Земли». В нашем детском саду большое внимание мы уделяем экологическому воспитанию детей, прививаем детям любовь, уважение и заботливое отношение к нашему общему дому - планете Земля.
День — Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.
Педагоги провели беседу с дошколятами, подготовили презентацию «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь», в ходе ознакомления с которой ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета. Дружно обсудили, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли, как надо вести себя на природе: не сорить, не рвать цветы, не обижать животных и птиц, не разводить костёр, используя «экологические знаки». Рассмотрев глобус, дети сконструировали макет Земного шара, где отобразили красоту природы нашей Земли. Увлеченно рисовали и оформили выставку «Берегите нашу планету!»
Этот день помог детям приобрести новые знания и понимание необходимости бережного и созидательного отношения к окружающему миру.

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!