+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Акция «Защита» в детском саду «Сказка»


Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Акция «Защита» в детском саду «Сказка»

Дети должны знать, что основным гарантом  защиты прав детей является Российское государство. А знание  гимна, флага, основных знаковых символов и документов позволяет детям почувствовать себя полноправными и защищёнными гражданами нашего государства.

Организационная работа была направлена на разработку и осуществление комплекса мероприятий по защите прав детей, профилактике нарушений прав детей в ДОУ и семье, осуществление систематической работы с семьями «группы риска».

Месяц оказался эмоционально и содержательно насыщенным.

Дети старшего дошкольного возраста проявляют интерес к изучению Декларации прав детей, с удовольствием исследуют и находят факты соблюдения или нарушения прав с помощью мультфильмов и сказок.  Во всех группах организована интегрированная деятельность с детьми по вопросам правильного поведения в опасных ситуациях; оформлены выставки детских рисунков «Мои права», «Мой портрет», «Имена моих друзей», «Пусть будут счастливы дети!», «Моя мамочка» с последующим участием во Всероссийском конкурсе «Портрет мамы»; оформлена общая выставка детских работ «Моё право на имя».                                                             С целью профилактики правонарушений и беспризорности детей дошкольного возраста была организована системная работа по привлечению детей к спорту, художественному творчеству, созданы условия для формирования у детей активной жизненной позиции. Ведь дальше, в школе заинтересованный ребёнок будет посещать секции, кружки, клубы, сможет занять себя сам интересным и полезным делом. Этому направлению работу мы уделяем особое внимание.

Для родителей размещены информационные материалы и консультации в виде: папок-передвижек «Безопасность ребёнка»,  оформлены  стенды  «Права детей. Узнай о них!»; подготовлены индивидуальные памятки «Защита прав детей»; знакомство с Законом о защите прав и достоинств детей проводилось через интерактивные газеты «Права детей», деловой игры для родителей « Знаем ли мы права детей»; подготовлены и проведены консультации для родителей «Наказывая, подумай», «Нравственное воспитание детей, «Будущая женщина или как правильно воспитывать девочку»; «Права ребёнка – соблюдение их в семье»; «Воспитание детей без обид и унижений» и многое другое;

Традиционно проведены профилактические рейды «Дорога в детский сад» (беседы с родителями попредупреждению нарушения прав ребёнка- оставление в опасности); индивидуальные консультации семей группы «риска»; психологические практикумы для родителей с включение вопроса защиты прав ребёнка в семье.

 

Вопросы защиты прав детей остаются всегда актуальными.

Дата добавления: 28.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!