+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

75-летию Великой Победы посвящается…


Главная » 2020 » Март » 12 » 75-летию Великой Победы посвящается…

В январе-феврале в нашей стране проводилась Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни, жизни родных и близких.

Дети и педагоги групп №7, №8 и №9 тоже присоединились к памятной акции. Под звуки «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о «Дороге жизни». О том, что самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.

Ребята и взрослые подготовили трогательные стихи о войне и мужестве ленинградцев, исполнили песни: «Пусть всегда будет солнце», «Мы за мир». А в заключении мероприятия минутой молчания все почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Дата добавления: 25.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!