+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

«Опытная мастерская снега» в группе "Колокольчик"


Главная » 2021 » Январь » 17 » «Опытная мастерская снега» в группе "Колокольчик"

Снег для детей – это необыкновенное счастье, восторг и удовольствие! Это игры в снежки, катание с горки на санках и лыжах. Но снег и прекрасный природный материал для экспериментирования. Еще Я.О. Каменский писал: «Нужно учить так, чтобы люди, насколько это возможно, приобретали знания не из книг, а из неба и земли, из дубов и буков, то есть знали и изучали самые вещи, а не чужие свидетельства о вещах».

С целью формирования представлений о свойствах снега педагоги группы №9 организовали и провели для дошколят «Опытную мастерскую снега». В ходе различных опытов: «Угадай на ощупь», «Вот это да – был снег, теперь вода», «Разноцветный снег» дети научились определять вещество, логически мыслить, изменять цвет, передавать результаты экспериментирования, используя в речи качественные прилагательные, развивая любознательность и воображение. Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы: что такое снег? что с ним происходит на холоде, в тепле? какие защитные свойства у снега?

Экспериментирование не только приносит детям радость и эмоциональное равновесие, но и развивает целый спектр умений и способностей, развивает моторику и координацию движений рук, тактильные чувства, воображения, мышление, фантазию, речь.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!